Телесно-терапевтический практикум о контакте и гармонии с самим собой

Чему учит тренинг?

Главная цель телесно-ориентированного тренинга – познать возможности собственного тела и через них исследовать себя, открыть в себе новые ресурсы для развития, открыть запасы внутренней энергии.

  • Как освободиться от внутренних зажимов?
  • Как быть счастливым в своем теле?
  • Как установить контакт со своим телом?

Телесно-ориентированный тренинг – это воздействие на наш внутренний мир с помощью физических упражнений и практик. Это радость для тела и игра. Это праздник для тела и, естественно, для Души, так как тело – это Дом, где живёт Душа.

Главная цель «Дома» – познать возможности собственного тела и через них исследовать себя, открыть в себе новые ресурсы для развития, открыть запасы внутренней энергии.Ведущий тренинга Сергей (Сталкер) Шишков предлагает вам поиграть с телом, расслабиться и проработать зажимы, снять тяжести, которые накопились. Люди приходят на «Дом» с разными запросами. Как освободиться от внутренних зажимов? Как снять мышечные телесные блоки? Как снять ограничения? Хочу изменить стиль мышления, освободиться от стереотипов, избавиться от телесных болей, болезни. Хочу установить контакт со своим телом. Хочу научиться получать удовольствие… По окончании тренинга многим удастся научиться тому, о чем они просили и еще многому другому.
Каждое занятие – это знакомство с одной определенной практикой, возможность её попробовать, прочувствовать и, возможно, если вам понравится, забрать с собой для того, чтобы пользоваться ею дома.
А еще вы сможете немножко взбодрить тело, дух, слегка подправить здоровье и поисследовать себя именно с телесно-психологической точки зрения. Тело и психика связаны напрямую, поэтому данные практики уже давным-давно применяются как работа именного психологического характера. На тренинге мы это и будем делать через праздник тела, через удовольствия, игру и т.д. Что будет происходить во время обучения?

На протяжении занятий мы будем много двигаться и много радоваться. Каждое занятие – самостоятельное, абсолютно законченное и посвящено знакомству с определенным направлением работы с телом

Soul_textpic_600x400_2.jpg

В психологии много разных школ и подходов, в которых можно заблудиться. Наши мероприятия организованы так, чтобы можно было попробовать, определиться, понять, какой вариант или система вам больше подходит, больше нравится. Для того, чтобы можно было потом выбрать для себя наиболее подходящее направление: Бодинамика, Шоу-Дао, Интегральная телесная терапия (ИТТ) или Контактная импровизация.

Сталкер признается, что сакральный смысл происходящего на тренинге – это рождение нового состояния: «счастья быть взрослым». И сопричастность к этому процессу его вдохновляет!На тренинге участники много двигаются, прыгают, бегают, лежат, приседают, ползают и вообще производят с легкостью те движения, о которых, казалось, давно забыли. И, конечно, испытывают телесную радость, ведь как мы помним, удовольствие – это свобода телодвижений. Потому форма одежды – в обязательном порядке свободная, спортивная, удобная.

«Новое решение меняет нашу жизнь – остальное лишь объясняет», – любимое выражение Сталкера. Прислушаемся к нему и изменим свою жизнь прямо сейчас!Все участники процесса получат от ведущего бонус. А на завершающем занятии всех ждет супербонус! Вы увидите то, что не сможете забыть, и это станет для вас путеводной звездой в познании самого себя. Что это? Пусть будет для вас сюрпризом! Приходите, не пожалеете!

Soul_textpic_600x400_4.jpg