Чему учит тренинг?

«От Заката до Рассвета» – один из наших самых красивых, можно даже сказать, красочных семинаров, который уже много лет проводится раз в год в конце мая в живописном уголке подмосковной природы (под г. Куровское). Это ежегодная феерия с фантастическим огненный обрядом, работой со стихиями, практиками очищения тела и сознания. Результативная зарядка «батареек» после зимы.

  • Как найти в себе внутренние источники природной энергии?
  • Как развить интуицию и «шестое» чувство?
  • Как проработать глубинные страхи и выйти из социальной апатии?

Семинар идет в режиме марафона, то есть возможность поспать есть, но недолго. Очень мало теории и очень много энергетических, медитативных, дыхательных, телесных практик. Они направлены на очистку, перезагрузку, обновления себя. Происходит большая работа с глубинными страхами, что позволяет активизировать инстинктивную часть нашей жизни и выйти из социальной апатии. Пиковым моментом семинара является соприкосновение с так называемой «звериной, животной» частью себя.

Соприкоснуться со стихией можно только окунувшись в нее каждой своей клеточкой,  почувствовав ее не только снаружи, вовне, но и внутри себя. Ощутив и сохранив этот живой опыт!Уже ближе к концу ночи проводится сакральный обряд «Взничь» (очистительные прыжки через костер) более подробно об этом обряде в курсе «Купалье». Затем следуют легкие телесные практики для расслабления и немножко отдыха на природе.

DuskDawn_textpic_600x400_1.jpg

Темы, которые затрагивает семинар:

  • Соприкосновение с природой вокруг и внутри себя;
  • Общение со стихиями: водой, огнем, ветром и землей;
  • Поиск внутренних источников природной энергии;
  • Очищение и возвращение к себе истинному, естественному;
  • Ощущение себя частью живого мира;
  • Опыт общения с коллективным бессознательным;
  • Развитие шестого чувства («звериное чутье») и интуиции.

Авторы и ведущие лесного семинара: Психологи, тренера и путешественники Сергей Шишков (Сталкер) и Сергей Марченко (Хотэй). Соавтор Сталкера, Сергей Хотэй – член научного совета и совета директоров НИИ Социальной психологии и Международной ассоциации профессионалов развития личности. За плечами Мастера 15 лет тренировок восточных единоборств (Айкидо). В арсенале Хотэя  множество методик из различных направлений психотерапии.

Формат семинара: Самостоятельный заезд участников в субботу утром выезд в воскресенье вечером.
Проезд по ссылке: http://hotay.ru/ozr.php (нажать на кнопочку «Место проведения»)

Обеспечение: Туристическое снаряжение участники привозят с собой (палатки, спальники, туристические коврики), питание организуется командой поддержки семинара.

Условия участия: Семинар-интенсив предполагает физические нагрузки и психологические погружения. Детям, животным, наблюдателям вход на семинар закрыт.

Оргмоменты: Оргсобрание, которое состоится по адресу: ул. Измайловский Вал, д. 30, стр. 3, проводится за несколько дней до семинара с целью решения оставшихся у участников вопросов и сдачи оргвзносов (на питание). Все записавшиеся получат приглашения на e-mail (или по телефону) со всеми необходимыми подробностями об участии. На оргсобрании вы сможете познакомиться с ведущими, задать все оставшиеся у вас вопросы и оплатить участие в семинаре со скидкой.