Чему учит тренинг?

На этот тренинг приглашаются именно семьи или пары, которые собираются вступить в семейные отношения. Семьи для осмысливания своей семьи, парами эффективнее идет работа и сразу видны позитивные изменения.
Про что этот тренинг? Про отношения, про умение не допустить или сразу разрешить конфликты. Про момент, когда выживательный элемент из семьи уже ушел, а отношения нужны и значимы, но строить их теперь нужно по-новому. Мы знаем много мифов на эти темы, но забываем о главном – как быть гармоничной парой? А может быть, пора перестать волноваться и нервничать – это освобождение? А перестать переживать за другого в паре, перестать хотеть, чтобы он был таким, как хочешь ты – освобождение вдвойне? Перестать ругаться – значит изменить микроклимат в семье? Изменить убеждения значит стать сильнее!

  • Как реализовать свое стремление к счастью?
  • Как выправить сложные отношения?
  • Как перестать «подчинять» свою жизнь боли?

Мы рождаемся в семье, мы видим опыт других, а вот чем отличается семья от супружества не знаем. Супружество – это отношение двоихКазалось бы, все мы разные и каждая семья уникальна, но есть определенные маркеры, присущие нескольким типам брака. Чаще всего пара – эта единство и борьба двух противоположностей: один логик, а второй – экспериментатор. Люди бывают разные, одни активные, другие – пассивные. Одни занимаются больше социальными внешними отношениями, вторые – больше сосредоточены на внутренних процессах в семье.

Вначале на тренинге мы определим тип вашего брака, а из этого понимания увидим те краеугольные камни, о которые мы спотыкаемся и начинаем причинять боль себе и своим родным и близким. И поймем, как взаимодействовать и что делать, чтобы  в паре было меньше боли, а больше позитивных отношенийЕсли кто-то скажет, что в отношениях не бывает больно, то это будет враньем и ложью. Даже тогда, когда мы не сильно хотим причинять боль партнеру, мы все равно это делаем, хотя бы потому, что у каждого из нас есть своя ахиллесова пята, уязвимое место или темы, которые у нас всегда ранят. Мы хотим избежать боли, а значит, прячем свои болевые точки, держим все время там свое внимание или ждем подвоха. И постепенно даже наше общение складывается таким образом, что мы начинаем говорить из своей боли. Отсюда возникает трудность взаимопонимания.

Одна и та же фраза, например, «я не чувствую тебя»:

  • В одном случае может означать – «я не ощущаю близость с тобой»,
  • В другом – «ты слишком мало времени со мной проводишь»,
  • В третьем – «ты не реагируешь на меня».

В итоге это совершенно про разное ожидание и разный результат. По окончании тренинга вы  сможете сами создать и научиться пользоваться «волшебной палочкой-выручалочкой»! И она будет тем, что поможет вам пройти возникшие сложности и укрепить пару, подняв отношения на новый уровень. Ведь когда мы понимаем, что причиняя боль партнеру, а он нам, мы действуем как диагносты, то есть видим, где именно нам больно и как уменьшить количество боли – и тогда мы оба в отношениях лечим друг друга.

  • Что причиняет боль вам или вашей партнерше?
  • Как выправить отношения, если находиться в них уже больно?
  • Откуда возникает тот трепет, когда мы вспоминаем о прекрасных моментах, которые возникали раньше?
  • Как возродить, чтобы он вновь и вновь вспыхивать между нами?
  • На что следует обратить наше внимание для того, чтобы из отношений уходила боль?
  • Как сделать так, чтобы в паре было как можно больше трепета, любви и близости?

По окончании тренинга вы научитесь разбираться с этими самыми болевыми точками, видеть, как они проявлены в вашей жизни и жизни ваших партнеров. Вы сможете научиться защищать партнеров.

Мы желаем всем вам наполнить свои отношения нежным, аккуратным отношением друг к другу, большим взаимопониманием и счастьем!

Relationship_textpic_600x400_2.jpg